70 проектов югорчан поддержат на 52 миллиона рублей

  • 19 июня 2019 г.
  • 0

67 некоммерческих организаций из 18 муниципалитетов стали победителями первого регионального конкурса на грант губернатора Югры. В число лидеров попали 37 некоммерческих организаций, которые ранее не получали региональной поддержки.

По итогам конкурса 70 проектов югорчан получат поддержку на общую сумму более 52 миллионов рублей. Максимальная сумма гранта составит около 3 миллионов, минимальная– 176 тысяч рублей.

Проходные баллы для победы в конкурсе определены на заседании координационного совета по предоставлению грантов губернатора на развитие гражданского общества 17 июня.

Перечень победителей сформировали представители общественности, научного сообщества, высшей школы и общественной палаты Югры.

Охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта стало самым большим направлением по числу победителей -– 15 проектов.

14 проектов победили по направлению социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан, 11 – по направлению наука, образование и просвещение.

Полный список победителей будет опубликован на сайте грантгубернатора.рф.

385 проектов представлено на первый конкурс на предоставление грантов губернатора Югры на развитие гражданского общества 2019 года.

Единый грант был презентован 30 марта 2018 года на форуме гражданского согласия главой региона Натальей Комаровой.

Следующий конкурс состоится в августе. Более 47 миллионов рублей распределят на втором этапе между некоммерческими организациями Югры.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0