Публикация

Администрация Сургута профинансирует общественные проекты горожан

  • 4 мая 2021 г.
  • 0

Сургутяне могут получить до пяти миллионов рублей на реализацию общественного проекта. Инициатива должна быть социально-значимой и направлена на развитие города либо благоустройство отдельного микрорайона или территории многоквартирных домов.

– Чтобы стать претендентом на получение финансовой поддержки, сургутянам необходимо получить одобрение жителей территории, в границах которой будет реализован проект путем сбора подписей, либо путем проведения опроса. После внесения проекта на рассмотрение в Администрацию города конкурсная комиссия проводит его экспертизу. Если в течение месяца подано два и более проекта, то проводится конкурсный отбор. После его проведения принимается решение о предоставлении финансовой поддержки, – рассказала директор департамента финансов Маргарита Новикова.

Инициатором проекта может выступить группа горожан, состоящая из не менее трёх человек старше 16 лет, ТОС, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Пакет документов от инициаторов проекта принимается ежемесячно в последние два рабочих дня.

Из бюджета города в этом году направлено более 23 миллионов рублей на реализацию девяти общественных инициатив в рамках проекта «Бюджет Сургута Online». Дополнительно по пять миллионов рублей выделено на строительство спортивной площадки в поселке Снежном и создание сети велопарковок по результатам рассмотрения инициатив активных жителей города. В перспективе объем ежегодной поддержки инициативных проектов горожан составит 25 миллионов рублей.  

Подробная информация о порядке подачи проектов представлена в разделе «Инициативные проекты» на портале Администрации города.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0