Публикация

Андрей Филатов дал старт новому образовательному проекту «Будущее здесь»

  • 14 апреля 2021 г.
  • 0

Сургутские школьники и студенты могут попасть на стажировку в главные инновационные центры России. Путевки в Сколково, Сириус, Иннополис получат победители нового образовательного проекта «Будущее здесь». Старт конкурсу накануне дал Глава Сургута Андрей Филатов. Церемония открытия прошла в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история».

— Задумывая этот проект, мы хотели дать возможность для реализации и поиска профессионального пути. Этот проект очень нужен городу, он нужен нашим детям. Сегодня перед школьниками и студентами открывается прекрасный мир перспектив и возможностей. Мы точно знаем, что наставники профессиональные люди, знающие свое дело и любящие Сургут. Они помогут в разработках и подготовке
 

, – отметил Андрей Филатов.

Конкурсом предусмотрены несколько этапов – от подачи будущими участниками заявок до защиты проектов в прямом эфире. Реализовать себя ребята смогут в одном из направлений – в сфере креативных индустрий, медицины и генных технологий, технопредпринимательства, IT-технологий и технологий умной среды. Помогать в этом конкурсантам будут опытные наставники из Сургута и других регионов. Победителей определят приглашенные эксперты. Помогут им в этом зрители, которые смогут поддержать того или иного участника в ходе голосования. Итоги проекта подведут в конце мая. После чего авторы лучших работ отправятся на стажировку в главные инновационные центры страны.

В этом году в Сургуте будет реализован целый комплекс мероприятий, направленных на вовлечение детей и подростков в сферу науки и технологий. Этот план был разработан в рамках участия муниципалитета в конкурсе городов России «Города для детей. 2021». Проект «Будущее здесь» открывает собой череду новых масштабных событий в жизни города. Причем, как в научной отрасли, так и в культурной и спортивной областях. Более подробная информация на официальном сайте конкурса – http://future.sitv.ru/.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0