Более 1 800 югорчан прошли переобучение по нацпроекту «Демография»

  • 30 декабря 2020 г.
  • 0

В Югре 1 тысяча 818 женщин, имеющие малолетних детей, и пожилые люди в возрасте от 50 лет и старше прошли в 2020 году профессиональное переобучение и повышение квалификации.

Мероприятия по обучению были реализованы департаментом труда и занятости населения Югры в рамках национального проекта «Демография».

С начала года переобучение и повышение квалификации прошли 777 женщин (109,9% от планового показателя). Профессиональное обучение осуществлялось по востребованным на рынке труда профессиям: специалист по работе с семьей, тьюторское сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья, психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, специалист по охране труда и другим. В настоящее время к трудовой деятельности приступили 44,4% женщин от общего числа прошедших обучение.

Профессиональное обучение старшего поколения и лиц предпенсионного возраста осуществлялось также по востребованным профессиям. В текущем году этой образовательной поддержкой воспользовались 941 человек (в 4,6 раза больше планового показателя на 2020 год).

В настоящее время 88,2% от общего числа прошедших обучение югорчан в возрасте 50 лет и старше, граждан предпенсионного возраста успешно работают.

Напомним, для участия в программах необходимо обратится в центр занятости населения по месту жительства. С перечнем документов можно ознакомиться на официальном сайте департамента труда и занятости Югры.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0