Публикация

До конца года в Сургуте появятся парковки у трех поликлиник

  • 14 сентября 2021 г.
  • 0

В Сургуте идет обустройство парковок возле двух стоматологий и одной поликлиники. Все работы завершатся до конца года, сообщает пресс-служба городской думы.

Вопрос парковок возле медучреждений был поднят в на последнем в шестом созыве заседании постоянного комитета по социальной политике. Всего за три прошедших года в городе построены пять парковок: возле детской поликлиники на ул. Сибирской, окружного кардиологического диспансера, городской поликлиники № 5, возле медицинских учреждений на ул. Губкина и Энергетиков, 14.

- К концу сентября должны завершиться работы по обустройству парковки возле стоматологии № 2 на проезде Советов, 3, а также до конца года – парковки возле поликлиники № 2 на ул. Федорова, 69 и стоматологической поликлиники № 1 на ул. Пушкина, 5/1
 

, - сообщил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Андрей Романов.

Ввод трех новых объектов сделает посещение медучреждений значительно удобнее для сургутян. Однако, проблемы с парковкой еще остаются в других больницах и поликлиниках. К примеру, депутат Дмитрий Гуз предложил систематизировать работу парковок возле медучреждений на ул. Энергетиков.

«Нужно установить дополнительные знаки, ограничивающие возможность парковаться там в ночное время, потому что без ограничений они зарастают «подснежниками» или на территории паркуются автовладельцы из близлежащих домов», - пояснил депутат.

Также народные избранники пришли к решению, что нужно перенести ограждение кардиологического диспансера и перепланировать территорию возле поликлиники для взрослых № 2 на пр. Комсомольском. Все предложения депутатов приняты в работу.

Ранее UGRA-NEWS.ru также сообщал, что с 1 января получить доступ к льготной парковке можно только путем внесения сведений о транспорте в реестр инвалидов.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0