Публикация

Два дома сургутского комплекса «Ривер Хаус» возведет новый инвестор

  • 7 сентября 2020 г.
  • 0

Два дома в жилом комплексе «Ривер Хаус» достроит компания «Столица». Об этом стало известно накануне во время встречи губернатора Югры Натальи Комаровой с дольщиками в Сургуте.

Дома №5 и 6 инвестор достроит в кратчайшие сроки. Один из них может быть введен уже в этом году – его степень готовности превышает 80%. Права участников долевого строительства дома №2 также будут удовлетворены в полном объеме двумя способами: путем предоставления жилых помещений в домах №5 и 6, либо путем предоставления денежных компенсаций.

- Если работы начнутся сейчас, то один из домов может быть достроен в этом году, второй – летом-осенью следующего года. И городу, и округу важно, что находятся инвесторы, готовые взять на себя обязательства по завершению работ на таких объектах. Мы готовы сотрудничать с каждым подрядчиком, рассматривая варианты для выделения земли в аренду без торгов
 

, – отметила Наталья Комарова.

«В сентябре мы планируем начать работы. По запросу дольщиков создадим новые каналы связи, чтобы оперативно снимать все волнующие вопросы. Мы очень заинтересованы в сдаче этих объектов в срок, поэтому будем прикладывать максимум усилий, чтобы не подвести людей», – заместитель директора по строительству ООО «Столица» Максим Баранов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0