Два скейт-парка могут появиться в Сургуте благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды»

  • 9 апреля 2021 г.
  • 0

Скейт-площадки могут установить в двух скверах города: в 20А и в 8-ом микрорайонах. Для этого сургутянам необходимо принять участие в интернет-голосовании. Горожанам нужно выбрать территории с готовыми дизайн-проектами, которые благоустроят в следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

— Сургуту нужны новые общественные пространства, а жители города могут помочь им появиться. Много усилий для этого не требуется – проголосовать за сургутские проекты. Чем больше голосов, тем выше вероятность получить средства на обустройство скейт-парков и других необходимых городу инициатив, – отметил в этой связи Глава Сургута Андрей Филатов.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая этого года на специальной платформе (https://86.gorodsreda.ru/). Жителям города будут предложены на выбор четыре объекта для реновации: экопарк «За Саймой», парковая зона в 20А микрорайоне, сквер у Дворца торжеств и парк в 8-ом микрорайоне города. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в адресный перечень для благоустройства в следующем году. Помогать сургутянам продвигать местные проекты в национальном рейтинге будут волонтеры. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0