Главный федеральный инспектор провёл мониторинг качества объектов благоустройства в Ханты-Мансийске

  • 24 ноября 2020 г.
  • 0

Накануне главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Александр Постников совместно с заместителем директора Депжкк и энергетики Сергеем Эрнстом и заместителем главы города, директором департамента городского хозяйства Сергеем Волчковым проинспектировал состояние общественных и дворовых территорий, благоустроенных в Ханты-Мансийске в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Проверка состояния благоустроенных объектов началась с детского игрового центра «Морошка», расположенного во дворе дома по улице Чехова, 19.

На дворовой территории общей площадью более 800 кв. м построены спортивная и детская игровая площадки. Установленные тренажёры и комплексы из турников для воркаута позволяют жителям проводить полноценные разнообразные тренировки.

На детской площадке расположен игровой комплекс, качели, карусели, спроектированные для разных возрастных групп. Площадки обеспечены травмобезопасным покрытием, установлено ограждение, МАФы, урны, скамейки, пешеходные дорожки выложены тротуарной плиткой.

На реализацию проекта было направлено свыше 13 млн рублей. Финансирование осуществлялось за счёт окружного и муниципального бюджетов, а также средств собственников многоквартирного дома в размере 2,78 млн рублей. Общественная приёмка центра состоялась в конце октября текущего года.

Также делегация посетила общественную территорию по улице Лопарева, на которой в 2020 году благоустроена пешеходная зона и автопарковка площадью более 1300 кв. м с экопарковочными местами.

На пешеходной зоне по улице Лопарева уложена тротуарная плитка площадью 600 кв. м, смонтированы 35 светодиодных светильников, установлены камеры видеонаблюдения. Для озеленения территории обустроены газоны площадью 450 кв. м и высажено 250 кустов кизильника, размещены урны и контейнеры заглублённого типа.

Благоустройство общественной территории осуществлялось за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. Общая стоимость работ составила более 26 млн рублей. Строительство объекта завершено в августе 2020 года.

Александр Постников, ознакомившись с результатами благоустройства, отметил положительную динамику развития инфраструктуры города. Работа по мониторингу реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0