Госбиблиотека Югры реализует два новых проекта благодаря субсидиям из окружного бюджета

  • 22 марта 2021 г.
  • 0

Окружная библиотека совместно с партнерами получила субсидии на реализацию двух проектов.

Партнеры Государственной библиотеки Югры — НКО «Центр поддержки и реализации общественных инициатив «Неравнодушные люди» и «Молодая Гвардия Единой России» выиграли в конкурсе департамента культуры региона на получение субсидий из бюджета автономного округа на реализацию проектов.

Государственная библиотека Югры примет непосредственное участие в реализации этих проектов. Первый — «Югра. Время. Читать». Проект стартует с объявления челленджа «Ожившая классика» 1 апреля. Также запланированы фестиваль детской и юношеской книги, региональный фестиваль «Читающая Югра», инклюзивный фестиваль чтения и др. Все завершится литературным костюмированным балом в Ханты-Мансийске 1 декабря.

Второй проект — «Спектакль в наушниках» за авторством театральной студии «Живые страницы» направлен на популяризацию творчества местных авторов среди жителей Югры при помощи новых технологий. В ходе реализации проекта будет выпущено три аудиоспектакля по произведениям местных писателей: Анны Коньковой, Галины Слинкиной и Еремея Айпина и организована их трансляция в местах досуга горожан. Также аудиоспектакли будут размещены на портале «Югра литературная».

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0