Публикация

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу со спортсменами Сургута

  • 20 декабря 2018 г.
  • 0

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочее совещание с руководителями спортивных федераций Сургута по вопросу развития игровых видов спорта. За круглым столом собрались также тренеры, родители, представители общероссийского народного фронта. Говорили о перспективах развития спортивного движения в городе, сферы физической культуры, детского, юношеского и студенческого спорта.

Реализация мер по поддержке автономных некоммерческих организаций, привлечение молодых специалистов, инвестирование новых проектов – эти темы тоже стали важной частью диалога. Отмечалось и то, что спортсмены Югры демонстрируют высокие результаты и достижения на соревнованиях всероссийского и международного уровней.

В ходе встречи также обсудили сложившуюся конфликтную ситуацию с руководством управления физической культуры и спорта Сургута. Общественность волнует вопрос, будут ли восстановлены уволенные тренеры.

«Ситуация доведена до накала. Есть люди, которые в ней пострадали или были вовлечены в неприглядную историю. Сегодня нужно принимать конкретные решения. Мы будем сопровождать интересы сургутян, права которых в данном случае были нарушены или не учтены. Потенциал для снятия напряженности и урегулирования ситуации есть», – сказала Наталья Комарова.

Губернатор Югры дала соответствующие поручения директору окружного департамента физической культуры и спорта Сергею Артамонову, в том числе рассмотреть возможность трудоустройства начальника управления физической культуры и спорта Сургута Шамиля Лукманова, при его согласии, отсутствии препятствующих факторов и согласно его компетенции, на новом месте работы.  

В завершение встречи Наталья Комарова поблагодарила спортсменов за продуктивную беседу, неравнодушие и активную жизненную позицию.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0