Публикация

Губернатору Югры представили профориентационный проект «Школа – вуз – предприятие»  

  • 9 апреля 2021 г.
  • 0

Школу №1 посетила губернатор Югры Наталья Комарова в Пойковском Нефтеюганского района в ходе рабочего визита в муниципалитет.

Здесь главу региона познакомили с реализуемым на базе учреждения профориентационным проектом «Школа – вуз – предприятие» в рамках национального проекта «Образование». Программа реализуется с 2012 года – с момента открытия в школе профильных классов «Роснефть». За этот период обучение в классах прошли 175 человек, из них 28 – медалисты.

Она направлена на достижение показателя «Доля обучающихся по образовательным программам основного и среднего общего образования, охваченных мероприятиями, направленными на раннюю профессиональную ориентацию, в том числе в соответствие с программой «Билет в будущее». Здесь учащиеся знакомятся с нефтяным производством, профессиями, востребованными компанией «РН-Юганскненфтегаз».

При обучении акцент поставлен на профильные предметы, в числе которых физика, химия, математика.

Партнерами программы являются Югорский государственный университет, Тюменский государственный университет, Санкт-Петербургский горный университет.

Отметим, что в школе №1 Пойковского обучаются 1080 учеников. Образовательный процесс обеспечивают 77 педагогических работников. По итогам 2019-2020 учебного года медали «За особые успехи в учении» и «Особые успехи в обучении» получили 4 выпускника школы. Одна выпускница набрала 100 баллов по русскому языку при сдаче единого государственного экзамена.

В 2020 году школа стала лауреатом всероссийского конкурса «100 лучших школ России».

В ходе рабочего визита Наталье Комаровой также представили экспозиции интерактивного музея нефти имени Романа Кузоваткина, функционирующего на базе образовательной организации.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0