Публикация

Качество жизни югорчан определит формирование комфортной городской среды

  • 3 октября 2017 г.
  • 0

До 6 октября муниципалитетам предстоит подвести промежуточные итоги реализации приоритетного проекта. На выполнение этой задачи нацелила руководителей муниципалитетов и специалистов в сфере ЖКХ региона, губернатор Югры Наталья Комарова на состоявшемся заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает департамент общественных и внешних связей автономного округа, в заседании также приняли участие представители общественных объединений и организаций. В ходе совещания глава региона подчеркнула, что качество жизни югорчан во многом определяет решение ключевых задач на 2017 год, связанных с формированием комфортной городской среды и марафоном благоустройства населенных пунктов автономного округа.

Наталья Комарова призвала руководителей муниципалитетов наращивать темпы и не сбавлять обороты, чтобы достичь необходимых показателей соглашения Югры с Минстроем России.

В 2017 году завершены работы по благоустройству 12 из 42 дворовых территорий, и если Пыть-Ях числится в числе отстающих муниципалитетов, то в Октябрьском и Сургутском районах благоустройство дворовых территорий близится к завершению. В установленные сроки, до 1 ноября, планируется закончить благоустройство общественных территорий в Урае, Радужном, Сургуте, а также Сургутском и Советском районах. Пока работы завершены только на 4-х объектах из 51-го.

Участники совещания отметили ряд муниципалитетов в качестве положительных примеров формы приемки работ по благоустройству. В Октябрьском районе жители городского поселения Андра приняли активное участие в установке малых архитектурных форм и уборке территории детской игровой площадки, а в Нягани приемка работ дворовой территории прошла в рамках праздничного мероприятия «День двора», посвященного Дню рождения города.

Глава региона отметила важность своевременного и качественного выполнения взятых перед югорчанами обязательств и поручила осуществлять приемку оставшихся объектов с участием представителей общественный организаций и объединений.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0