Публикация

На развитие материально-технической базы детских поликлиник Югры будет направлено 64,5 млн рублей

  • 6 августа 2018 г.
  • 0

На заседании правительства округа, прошедшем под председательством губернатора Натальи Комаровой, внесены изменения в госпрограмму «Развитие здравоохранения на 2018 – 2025 годы и на период до 2030 года». Это связано с тем, что из федерального бюджета автономному округу выделено 64,5 млн рублей на реализацию мероприятий по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций.

«Национальная стратегия действий в интересах детей позволила консолидировать усилия вокруг этой темы органов власти всех уровней. Государство системно решает задачи, обеспечивающие интересы детей. В ходе Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей президент Владимир Владимирович Путин призвал: «принять комплекс мер, которые позволят стабилизировать, не допустить снижения численности населения России в предстоящее десятилетие»», - отметила Наталья Комарова.

В госпрограмме установлены показатели результативности использования субсидии – это снижение младенческой и детской смертности. Отметим, что Югра (по итогам 1 полугодия 2018 года) - в десятке регионов России (7 место) с наименьшей младенческой смертностью.

«Для того чтобы выйти на ещё более высокие результаты, мы продолжаем эту работу», - сказала губернатор.

«За счёт реализации мероприятий по развитию материально-технической базы детских поликлиник для 19 медицинских организаций будет приобретено 34 аппарата ультразвуковой и иной диагностики. Часть средств федерального и регионального бюджетов будут направлены на изменение архитектурно-планировочных решений, т.е. приведение регистратур детских поликлиник к современным требованиям», - дополнил директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Глава региона призвала коллег подумать над единым оформлением входных групп детских поликлиник Югры.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0