Публикация

Наталья Комарова оценила механизм инициативного бюджетирования при благоустройстве дворов в Федоровском

  • 10 августа 2020 г.
  • 0

Проект инициативного бюджетирования по благоустройству дворовой территории жилых домов 14а и 14б по улице Ленина представили губернатору Югры Наталье Комаровой в поселении Федоровский Сургутского района. Встречи с главой региона состоялась в ходе ее рабочего визита в муниципалитет.

Данный проект жители домов разработали самостоятельно, провели экспертизу и обратились в поселковую и районную администрации с целью получения софинансирования реализации проекта.

При этом сами инициаторы принимают участие в реализации проекта как финансово, собрав более 1, миллиона рублей, так и собственным трудом. Общая стоимость работ превышает 15 миллионов рублей.

Реализация проекта позволит заасфальтировать дорожки, установить детскую площадку, шлагбаум, систему видеонаблюдения, организовать стоянку автотранспорта. В настоящее время на территории домов ведутся подготовительные работы, демонтаж старых плит.

«Таким образом, мы улучшаем качество жизни для нас, жильцов, в том числе детей, маломобильных групп граждан. Это будет безопасный двор», – рассказала председатель инициативной группы Светлана Геберкон.

Планируется, что работы будут завершены уже в октябре, в результате чего будет улучшено качество жизни 1055 жителей дома №14а, 429 жильцов дома 14б.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0