Наталья Комарова пообещала пересмотреть систему развития здравоохранения в Сургуте

  • 10 декабря 2020 г.
  • 0

Губернатор Наталья Комарова в ходе сегодняшней пресс-конференции прокомментировала ситуацию с развитием системы здравоохранения в Сургуте. Отвечая на вопрос об обеспеченности жителей крупнейшего города Югры медицинскими учреждениями, глава региона напомнила, что в ноябре этого года после реконструкции введена в эксплуатацию поликлиника на 425 посещений в смену.

— Это помещение площадью более 6 тысяч квадратных метров. Полагаю, это значимое событие для сургутян. Кроме того, мы не отступились от реализации проекта клинического перинатального центра на 315 коек и 165 посещений в смену. Надеемся, что наш партнер не подведет и выполнит свои обязательства в 2021 году. В этом новом лечебном учреждении уже более 67 тысяч квадратных метров
 

, — сообщила Наталья Комарова.

Также она напомнила, что в 2019 году приобретено и впоследствии введено в эксплуатацию медучреждение по улице Энергетиков площадью более 6 тысяч квадратных метров, где разместились онкологический центр, лаборатория, поликлиническая служба и так далее. Для людей, которые проживают в близлежащих районах, это должно стать важным моментом в повышении качестве медицинского обслуживания, подчеркнула Наталья Комарова.

— В отношении морга, станций скорой помощи и переливания крови претензии справедливы. Некоторые из зданий в этих случаях нетиповые либо относятся к 70-60-м годам постройки. Но хочу заметить, что с государственной программе развития здравоохранения Югры не предусмотрено новых возможностей и помещений для этих служб, расположенных в Сургуте. Полагаю, что это ошибка, и дам поручение пересмотреть наши целевые обязательства в этой программе, — сказала губернатор Югры.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0