Публикация

Нацпроект «Демография» позволит обновить спортинвентарь для более чем 3 тысяч юных спортсменов Югры

  • 26 мая 2020 г.
  • 0

Спортивное оборудование и инвентарь для более чем 3 тысяч занимающихся по базовым олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта будет приобретено в 2020 году для спортшкол Югры в рамках реализации национального проекта «Демография» и его региональной составляющей «Спорт – норма жизни».

Кроме того, 9 муниципалитетам будет предоставлена субсидия для оказания господдержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку резерва для сборных команд региона и страны.

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» предусмотрено право многодетных семей на бесплатное посещение спортивных учреждений. В первом квартале 2020 года им воспользовались 1357 семей.

Отметим, что в соответствии с решениями местных властей, принятых по поручению губернатора Югры, многодетные семьи имеют возможность посещать спортивные учреждения, учреждения физкультуры и спорта более, чем 1 раз в месяц. На всей территории автономного округа систематическое посещение детьми и подростками секций и групп в государственных и муниципальных физкультурно-спортивных учреждениях является бесплатным.

Помимо этого, при реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в первом квартале более 13700 человек приняли участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0