Публикация

Новый спортивный комплекс в Покачах планируют сдать на два года раньше

  • 22 июля 2021 г.
  • 0

Спортивный комплекс в Покачах готов на 65%. Ввести новый объект планируется на два года раньше заявленного срока – в 2021 году. Об этом стало известно в ходе рабочего визита в муниципалитет губернатора Югры Натальи Комаровой. 

Комплекс строит нефтяная компанией «ЛУКОЙЛ» в соответствии с соглашением о сотрудничестве между правительством Югры и компанией на 2019-2023 годы. Стоимость составляет 551 миллион рублей. По проекту ввод объекта в эксплуатацию был установлен на 2023 год. Но заказчик и генеральный подрядчик составили график производства работ таким образом, что здание будет введено в строй в 2021 году. 
В новом комплексе покачевцы смогут заниматься футболом, баскетболом, волейболом, акробатикой, боксом, сдавать нормативы ГТО. Также в здании будет трибуна для зрителей с отдельной зоной для маломобильных групп населения, командные раздевалки с душевыми и санузлами. 

На данный момент строители уже возвели каркас здания. Одновременно ведутся работы по благоустройству территории, а также закупка спортивного оборудования, инвентаря, мебели. 

 «Покачи очень нуждается в таком объекте. Постоянно меняются, актуализируются требования к проведению соревнований, тренировочных процессов. Благодаря этому комплексу мы сможем принимать состязания федерального уровня», – отметил заместитель главы города Наиль Вафин. 
Глава региона также отметила, что комплекс возводится под контролем общественности, участвующей в каждом этапе строительства. 

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0