Опыт сургутского центра молодежного инновационного творчества будет транслироваться в регионы России

  • 23 октября 2020 г.
  • 0

Такое решение было принято в ходе рабочей поездки представителей ДОСААФ России в Югру. 

В сентябре этого года Сургут с рабочим визитом посетил председатель Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России Александр Колмаков. Его особенно заинтересовал опыт работы центра молодежного инновационного творчества «Навигатор», расположенного в здании ДОСААФ города Сургута. 

Для более детального изучения опыта центра 17 октября прибыла команда представителей ДОСААФ России из Москвы и Нижегородской области. Экспертам представили работу сургутского центра молодежного инновационного творчества «Навигатор» со школьниками в изготовлении инвестиционной интерактивной карты Сургутского района. Представители ДОСААФ России также присутствовали на занятиях по 3D-моделированию и прототипированию, программированию, алгоритмике и др. 

В результате представители ДОСААФ России и югорского центра договорились о долгосрочном сотрудничестве в области инноваций в управлении организациями и в образовательной деятельности, направленной на получение будущим поколением стратегически важных для страны и округа знаний и умений.

Напомним, центр «Навигатор» был создан в 2016 году при поддержке министерства экономического развития Российской Федерации и правительства Югры. На сегодняшний день в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в округе создано и функционирует 9 центров молодежного инновационного творчества, услугами которых воспользовались более 2 тысяч человек.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0