Публикация

Правительством Югры актуализированы государственные программы региона

  • 10 мая 2021 г.
  • 0

Изменения в ряд государственных программ внесли члены правительства Югры в ходе очередного заседания, состоявшегося под председательством губернатора Натальи Комаровой.

В частности, изменения коснулись госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса».

«Документ дополнен планом мероприятий по профилактике и ликвидации бешенства среди животных, – отметила глава региона. – В целях организации проведения программных мероприятий, обеспечивающих профилактику, а в случае возникновения ликвидацию бешенства среди животных запланирована система регистрации, учета и вакцинации диких и домашних животных».

Также изменения коснулись государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

«Программой предусмотрено создание 6 быстровозводимых спортивных сооружений в Сургуте, многофункциональный спортивный комплекс в Нефтеюганске, региональный центр спортивной подготовки в Когалыме и другие. Выделенные ресурсы зафиксированы на создание этих объектов зафиксированы по наименованиям в привязке к конкретному муниципалитету», – подчеркнула губернатор.

Кроме того, с региональным бюджетом синхронизирована государственная программа «Экологическая безопасность».

«В соответствии с принятым решением зафиксированы обязательства по окончанию строительства дамбы обволования в поселке городского типа Приобье Октябрьского района, выплате грантов на создание 3 межмуниципальных полигонов твердых коммунальных отходов. Первый полигон в Нефтеюганске будет сдан в эксплуатацию в этом году. Для трех следующих полигонов – Нижневартовского, Няганского, Ханты-Мансийского – запланировано выделение грантов в 2022, 2023 годах», – сказала Наталья Комарова.

В документе также отражены решения, касающиеся проведения кадастровых работ в границах особо охраняемых природных территорий.

Отметим, что также членами правительства автономного округа актуализированы государственные программы «Поддержка занятости населения», «Управление государственными финансами».

Опубликовано: Светлана Львова


Комментарии 0