Предложение о развитии бизнеса в ЮГРЕ в сотрудничестве с Партией Зелёных

  • 7 июня 2021 г.
  • 0

 

Предложение о сотрудничестве  по направлению “Зелёная экономика ЮГРЫ”

Главные идеи:

ЮГРА — очень богатая территория, мы добываем нефть, кормим Россию. Нам нужно сохранить природу ЮГРЫ для потомков. Для этого необходимо использовать все достижения современной науки и дать возможность бизнесу заработать на очистке почвы от нефтяных отходов, очистке воздуха и воды, озеленении, развитии зелёной энергетики (на основе ФЗ 261).

С 2022 года в РФ внедряется система «зелёных сертификатов», которая поможет снизить углеродный след отечественной продукции. «Зелёные сертификаты» будут подтверждать, что промышленная продукция была произведена с помощью возобновляемых источников энергии.

ЮГРЕ необходимо создавать собственное сельское хозяйство, поскольку это вопрос продовольственной безопасности региона. Развитие тепличных комплексов, пищевой промышленности, правильная эксплуатация  и сбор дикоросов, развитие рыбного хозяйства, сельхозкооперация, развитие малых населённых пунктов через развитие АПК и пищепрома, —  всё это требует активного заинтересованного участия бизнеса.

3. Промышленность и предпринимательство в зелёной экономике ЮГРЫ являются ключевыми направлениями. Развитие перерабатывающих мощностей, увеличение валовой добавленной стоимости, которая будет создаваться на территории ХМАО, развитие экосистемы малых и средних предприятий вокруг крупных промышленных предприятий, —  все эти направления могут стать фундаментом зелёной экономики, которая ориентирована на минимум выбросов в воздух, воду, почву, на своевременное устранение экологических проблем с помощью современных наукоёмких технологий (микроорганизмы, поедающие нефть и нефтепродукты в почве и т.п.).

Все проекты “зелёной экономики ЮГРЫ” будут сопровождаться специально созданным при региональном отделении Партии Зелёных проектным офисом, который поможет бизнесу получить все возможные формы государственной поддержки.

Если Вам близка идея зелёной экономики ЮГРЫ, регистрируйтесь на сайте регионального отделения партии как человек, готовый участвовать в разработке и реализации перечисленных проектов или в создании своих собственных проектов и направлений.

Опубликовано: Администратор № 1

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0