Публикация

Развитие концессионных соглашений минимизирует давление на бюджет ХМАО

  • 21 января 2019 г.
  • 0

Генетическая лаборатория в Югре  может быть построена с помощью лизинговой программы Ханты-Мансийского отделения Сбербанка России.

Такое предложение губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой сделал управляющий Ханты-Мансийского отделения Сбербанка Александр Солоп во время рабочей встречи. Во встрече также участвовал первый заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Александр Ведяхин.

Кроме того, кредитное учреждение в 2019 году профинансирует в регионе 8 объектов на сумму 10,6 миллиарда рублей и 35 объектов на сумму 46,5 миллиарда рублей до 2023 года в рамках реализации концессионных соглашений. Сбербанк также обязался разработать механизм поддержки и развития концессионных соглашений в малых городах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе встречи стороны обсудили лучшие практики реализации концессионных соглашений на территории автономного округа, сообщает департамент общественных и внешних связей автономного округа.

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра заинтересован в сотрудничестве со Сбербанком и развитии концессионных соглашений, которые позволяют минимизировать давление на бюджет и своевременно открыть для людей новые возможности, заявила губернатор ХМАО Наталья Комарова.

«В Югре большое число учеников обучается во вторую смену. Концессионные соглашения, развитие института государственно-частного партнерства в короткие сроки создадут условия для необходимого количества качественных ученических мест», – отметила губернатор ХМАО.

Совместная работа с Правительством ХМАО в 2019 году продолжится в трех отраслях: обращение с твердыми коммунальными отходами, жилищно-коммунальный комплекс и использование механизма лизинга в высокотехнологичных областях.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0