Публикация

Система стратегического управления «Компас-12»: программирование инновационного проекта закончено

  • 10 июня 2016 г.
  • 1999
  • 0

Специалисты ООО «ЮСИ» (Объединённая Система Информации) 1 июня 2016 г. закончили программирование очередного своего проекта «Компас-12», который представляет собой общероссийский портал стратегического управления, площадку взаимодействия власти, бизнеса и гражданского общества. Власти Мегиона уже заинтересовались в подключении к strategyrf.ru, в очереди ещё несколько городов и субъектов РФ.

Портал strategyrf.ru позволяет обеспечить условия для реализации всех требований федерального закона от 28.06.2014 г. №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации». Система представлена в виде компаса с 4 направлениями жизнедеятельности и 12 направлениями развития.

Единый онлайн-ресурс предоставляет полный комплекс функций и сервисов для выполнения Ваших обязательств по реализации полномочий органов государственной власти в сфере стратегического планирования согласно статьям 5 и 10 указанного ФЗ-172.

Система стратегического управления «Компас-12» успешно апробирована: опыт города Сургута вошёл в Атлас муниципальных практик «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и рекомендован к применению в Российской Федерации. Результаты работы высоко оценены в рамках XIV Общероссийского Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: пространство выбора и выбор пространства», получена финансовая и экспертная поддержка Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), один из проектов компании был представлен лично Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Предлагаемое инновационное решение позволяет обеспечить формирование целостной системы стратегического управления регионом на основе разработки и реализации всех 7 обязательных для субъекта документов стратегического планирования, «подлежащих размещению на общедоступном информационном ресурсе». Уникальный IT-продукт позволяет создать механизм не только горизонтальной, но и вертикальной интеграции, предоставляя Вам возможность прогнозирования, мониторинга, контроля и корректировки социально-экономического развития муниципальных образований региона, оптимизируя отчётность и документооборот, кратно увеличивая скорость принятия решений.

«Компас-12» позволяет обеспечить условия для эффективной реализации и мониторинга исполнения региональных и муниципальных программ, предоставляя возможность формирования комплексных программ и планов развития субъекта.

Презентация инновационного проекта «Компас-12» в г. Мегионе (ХМАО-Югра)

 

Видео: «SVS Союз», г. Мегион

Опубликовано: Администратор №19

Прикрепленные документы 1

Презентация "КОМПАС-12"
PDF, 5 MБ, 10 июня 2016 г.

1999

Комментарии 0