Сургут получит 2,5 млн окружных средств на строительство спортплощадки

  • 23 апреля 2021 г.
  • 0

Проект вошел в число победителей регионального конкурса инициативного бюджетирования. Его лидерство обеспечили сами сургутяне. Более тысячи человек поддержали строительство спортплощадки в Снежном в рамках онлайн-голосования на портале «Открытый регион – Югра». Благодаря победе часть работ по обустройству и установке площадки будет профинансирована из окружного бюджета. Размер поддержки составит 2,5 рублей.

— Победа в региональном конкурсе позволяет нам привлечь дополнительные средства, а сэкономленные потратить на другие важные цели.  Порядка 2,5 млн рулей получит городской бюджет на реализацию проекта благодаря активной поддержке сургутян
 

, – отметила в этой связи директор департамента финансов Администрации города  Маргарита Новикова.

На муниципальном уровне Администрация Сургута продолжает рассматривать   инициативные проекты жителей. В этом году уже поддержан проект местных общественников по созданию сети велопарковок. Новые объекты появятся в Сургуте до конца года. Кроме того, в этом году реализуется еще как минимум девять инициатив с объемом финансирования в 23 млн рублей, отобранных в 2020-м в рамках проекта «Бюджет Сургута online».

 Свои инициативы жители города могут озвучивать в течение всего года (ежемесячно, в последние два рабочих дня включительно). Консультационную и методическую поддержку общественники могут получить в МКУ «Наш город» по телефону: (3462) 28-27-08. Ознакомиться со всей необходимой информацией также можно на официальном портале Администрации города, пройдя по ссылке – http://admsurgut.ru/rubric/24175/Iniciativnye-proekty.

Добавим, сургутяне могут поспособствовать и благоустройству городских парков и скверов. 26 апреля на специальной платформе https://86.gorodsreda.ru/;  стартует онлайн-голосование в рамках федерального проекта    «Формирование комфортной городской среды». Оно продлится до 30 мая. Отдать свой голос можно будет за экопарк «За Саймой», парковую зону в 20А микрорайоне, сквер у Дворца торжеств и парк в 8-ом микрорайоне города. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в адресный перечень для благоустройства на 2022 год и профинансированы из федерального бюджета.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0