Сургутским общественникам поэтапно презентуют проект благоустройства парка «За Саймой»

  • 7 июля 2021 г.
  • 0

Администрация города проводит встречи с инициативными жителями. Дальнейшее благоустройство зеленой зоны стороны обсуждают не в кабинетах, а непосредственно в самом парке «За Саймой». Первой общественникам презентовали детскую площадку «Ботаника». Обустройство объекта продолжается – устанавливаются скамейки, урны, малые архитектурные формы. Подрядчик планирует завершить все работы в августе. Участники проектной группы оценили сам проект. Вопросы общественников касались возможной установки ограждений, навеса от солнца и дождя, а также озеленения территории.

— У нас два контракта по благоустройству парка «За Саймой». Один связан с обустройством набережной и футбольного поля. Последнего, согласно решению проектной группы и Главы города, уже не будет.  Второй контракт предполагает обустройство двух площадок: многофункциональной спортивной и детской «Ботаника». Сумма контракта – 46 миллионов рублей, деньги из бюджетов трех уровней. Мы зафиксировали все замечания по детской площадке. Учтем предложения и проработаем либо в рамках действующего контракта, либо за счет дополнительных расходов. Вопросы, требующие дополнительного обсуждения, вынесем на заседание проектной группы
 

, – пояснил заместитель Главы города Валерий Фомагин.

   В ближайшее время пройдет еще несколько выездных встреч. Участники проектной группы смогут оценить ход работ по обустройству набережной и многофункцональной спортивной зоны. Ознакомиться с проектом реновации парка «За Саймой» могут все желающие, для удобства жителей документ был размещен на официальном портале Администрации города .

Опубликовано: Светлана Львова


Комментарии 0