Публикация

ТПП России и Югры проведут ряд мероприятий на дискуссионных площадках X Международного IT-Форума с участием стран БРИКС И ШОС

  • 13 апреля 2018 г.
  • 0

Торгово-промышленные палаты России и Югры на X Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС проведут ряд мероприятий, посвященных информационным технологиям.

В пленарном заседании X Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС запланировали работувице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Максим Фатеев, советник Президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко.

В первый день, 5 июня, экспертами Делового совета стран БРИКС и ШОС запланировано заседание на тему «Цифровизация – импульс к развитию сотрудничества бизнеса стран БРИКС и ШОС». Участники обсудят опыт продвижения проектов в области информационных и коммуникационных технологий, инфраструктуры, энергетики, промышленности в условиях цифровизации экономики; разберут ключевые проблемы бизнеса стран БРИКС и ШОС при реализации совместных проектов и многое другое.

Также запланировано проведение заседание Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики на тему «Цифровая трансформация региона». На первом месте повестки – обсуждение вопросов построения цифровой экономики в регионах. В ходе дискуссииэксперты заседания планируют выработать свои предложения в программу развития цифровой экономики в Югре.

В качестве спикеров свое участие в заседании подтвердили: председатель Совета по развитию ИТ и ЦЭ Николай Комлев, директор компании «Галэкс»Владимир Графеев, президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев, директор Некоммерческого партнерства «Русское биометрическое общество» Данила Николаев, заместитель директора Некоммерческого партнерства «Русское биометрическое общество»Василий Мамаев, координатор Комитета по региональной политике Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологийСергей Ощепков, директор дирекции по информационным технологиям ООО «АктивБизнесКоллекшн» Сергей Марков, член Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Артур Трапицын.

Во второй день IT-Форума, 6 июня, на дискуссионных площадках состоится заседание комитета ТПП ХМАО – Югры делового сотрудничества стран БРИКС и ШОС на тему «Формирование и продвижение совместных проектных инициатив на пространстве БРИКС и ШОС. Женское предпринимательство». Факторы роста экономических, торговых, деловых и инвестиционных связей; инвестиционное партнерство для модернизации экономической системы стран БРИКС и ШОС – вот лишь часть вопросов, которые планируется рассмотреть на комитет.

В завершении IT-Форума пройдет заседание территориальных Торгово-промышленных палат. Участники разработают программу по укреплению межрегиональных и международных связей. Она будет способствовать повышению эффективности системы защиты и продвижения интересов бизнеса; повышению доступа субъектов предпринимательства к инвестиционным ресурсам, в том числе кредитным.

На сегодняшний день свое участие в IT - Форуме подтвердила Федерация индийских торгово-промышленных палат, проявив свою заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества наших стран. Заместитель директора FICCI Сарика Гулиани пообещала оказать содействие в привлечении участников из Индии для встреч с представителями деловых кругов России и стран БРИКС и ШОС.

Напомним, IT-Форум пройдет в Ханты-Мансийске с 5 по 6 июня. Между представителями России и стран БРИКС и ШОС для обмена лучшими практиками, созданию и внедрению информационных технологий в различных сферах запланированы встречи в формате B2B.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0