Публикация

Туристско-информационный центр города Сургута принял участие в Международном IT-форуме

  • 16 июня 2016 г.
  • 2111
  • 0

Туристско-информационный центр города Сургута (на базе историко-культурного центра «Старый Сургут») презентовал свою веб-страницу в сети Интернет и виртуальную экскурсию по Сургутскому острогу XVII-XIX вв., создающую ощущение присутствия в исторической эпохе. 

8-9 июня в Ханты-Мансийске прошёл Международный IT-форум, на котором обсуждались вопросы по созданию и внедрению информационных технологий в различных сферах деятельности, обмена лучшими практиками между специалистами России и стран БРИКС и ШОС. 

Одним из ключевых мероприятий форума стала выставка «Информационные  технологии для всех», где был представлен самый широкий спектр новейших и зарекомендовавших себя решений в сфере информационно-коммуникационных технологий. 

Туристско-информационный центр города Сургута (на базе историко-культурного центра «Старый Сургут») презентовал свою веб-страницу в сети Интернет и виртуальную экскурсию по Сургутскому острогу XVII-XIX вв., создающую ощущение присутствия в исторической эпохе: возможность «походить» по острогу, зайти в церковь, увидеть жителей за повседневными делами, услышать пушечный выстрел. Также на выставке был представлен инновационно-образовательный проект для детей «Ключ к истории». Специализированный программный продукт позволяет на сенсорном экране «построить» острог, «написать» наказ об основании Сургута скорописью, подобрать форму для сибирского казака XIX века. 

В рамках форума прошёл круглый стол «IT в туристической сфере» с презентацией проектов, онлайн-сервисов в туризме, в работе которого приняла участие Токарева Юлия, руководитель туристско-информационного центра города Сургута, с докладом: «Инновационные формы в экспозиционной деятельности на примере виртуальной экскурсии по Сургутскому острогу». 

Напомним, что туристско-информационный центр расположен по адресу: ул. Энергетиков, 2, здание школы-музея им. А.С. Знаменского. Здесь жители и гости города могут бесплатно получить информацию о Сургуте, как о его истории, так и о современности, полиграфическую продукцию – туристскую карту и путеводитель по городу Сургуту, а также афиши, листовки и буклеты учреждений культуры нашего города. Телефон для справок: 8 (3462) 24-38-89. 

Источник: admsurgut.ru

Опубликовано: Марина Буторина

2111

Комментарии 0