Публикация

Укоренное внедрение IT-технологий – приоритетное направление в Югре в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

  • 25 мая 2020 г.
  • 0

Почти 37 тысяч югорчан зарегистрировались на портале госуслуг в первом квартале 2020 года. Только за 3 первых месяца года жители автономного округа направили более 2,4 миллиона заявлений для получения различных услуг.

Напомним, такая услуга стала возможной благодаря реализации национального проекта «Цифровая экономика» и его региональной составляющей «Цифровое государственное управление».

В 2019 году на портале были зарегистрированы свыше 1,4 миллиона югорчан. По доле граждан, использующих этот механизм, автономный округ занял 6 место среди субъектов России и 1 по Уральскому федеральному округу.

Кроме того, в раках реализации нацпроекта в 2020 году для жителей региона в электронном виде доступен подарок новорожденным «Расту в Югре» – более 80 процентов решений о назначении выплаты принято в автоматическом режиме.

В автономном округе продолжаются внедрение типового автоматизированного рабочего места госслужащего на базе отечественного программного обеспечения, реализация проекта по выдаче паспортов нового поколения и загранпаспортов на площадке многофункциональных центров.

При реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» в 2020 году высокоскоростной доступ в интернет будет обеспечен в 30 образовательных организациях, 26 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, 12 органах власти.

По итогам 2019 года показатель «Доля медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения, подключенных к сети интернет» исполнен на 100 процентов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0