Публикация

В Ханты-Мансийске и Сургуте завершается строительство общеобразовательных школ

  • 12 октября 2021 г.
  • 0

Заседание координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов, провел заместитель губернатора Евгений Адамов.

Его участники рассмотрели ход строительства объектов образования в Ханты-Мансийске и Сургуте. О ходе строительства II очереди средней школы № 8 на 600 учащихся в Ханты-Мансийске доложил глава города Максим Ряшин. Он отметил, что подрядчики выполняют работу по внутренней отделке здания, ведут монтаж внутренних инженерных сетей, благоустраивают территорию.

«Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Общая готовность составляет 98%. До конца октября завершим строительство, школу планируем ввести в эксплуатацию в ноябре 2021 года», - рассказал Максим Ряшин.

Евгений Адамов поручил департаментам строительства, ЖКК и энергетики контролировать завершение работ по строительству и вводу в эксплуатацию школы №8. «Если городу нужна помощь в решении каких-то вопросов, будем  помогать. Важно, чтобы школу сдали своевременно, объект долгожданный», - акцентировал внимание заместитель губернатора Югры.

В Ханты-Мансийске продолжается строительство еще одной школы на 1725 мест в микрорайоне «Иртыш-2». Выполнены подготовительные и земляные работы. Общая готовность составляет 25,2 %.

Далее участники заседания рассмотрели ход строительства средней школы в микрорайоне № 33 Сургута. Школа на 900 учащихся строится в рамках реализации государственной программы Югры «Развитие образования». По словам заместителя главы города Григория Невоструева, школа готова на 99%: «На объекте завершаются пуско-наладочные работы, ведется поставка технологического оборудования. Школу запустим в эксплуатацию в декабре 2021 года».

Евгений Адамов обратил внимание кураторов объекта и департамента образования и молодежной политики на важность своевременного получения образовательной лицензии для школы-новостройки. «Объект высокой степени строительной готовности. Важно все остальные документы подготовить в обозначенные сроки», - сказал заместитель губернатора.

Также был рассмотрен ход строительства объектов жилищно-коммунального комплекса и энергетики в городе Пыть-Яхе - реконструкция ВОС-1, ВОС-3 и строительство КНС. Глава города Александр Морозов рассказал, что строительство ВОС-3 и КНС продолжаются. «Работы на ВОС-1 выполнены в полном объеме в соответствии с проектной документацией. Объект готов на 100%, введен в эксплуатацию. На следующей неделе осуществим подачу воды населению», - рассказал глава города Пыть-Яха Александр Морозов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0