В Ханты-Мансийске обустроят еще часть набережной, велодорожки и сквер

  • 2 июня 2021 г.
  • 0

В Ханты-Мансийске подвели итоги голосования по благоустройству. Как сообщили в местной администрации, федеральную поддержку получат три проекта, которые поддержало большинство горожан.

Всего свои голоса отдали более 12 тысяч хантымансийцев. Четверть из них выбрали проект по обустройству части берега реки Иртыш. Его реализуют в первую очередь. Второй по востребованности среди горожан оказалась сеть велодорожек на улицах Патриса-Лумумбы и Строителей. Кататься в этом месте по велосипедами изъявили желание около 1,7 тысяч человек. А третьей в очереди инициативой станет новый зеленый сквер в центре города с зонами для отдыха и фонтаном. Он набрал более 1,5 тысяч голосов.

«Я выбрала набережную, и весь период голосования за нее «болела» - следила, как она уверенно лидирует. Рада, что победил именно этот проект! Я очень часто там гуляю и наслаждаюсь потрясающим видом на Иртыш. Хотелось, чтобы появилось не просто новое место для отдыха, а важная достопримечательность города, где будут отдыхать все жители. Ведь оно удивительное!», - рассказала жительница Ханты-Мансийска Татьяна.

Ранее UGRA-NEWS.ru также сообщал, что Югра стала одним из лидеров в стране по завершившемуся голосованию за объекты благоустройства.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0