В Нефтеюганске будет расселен еще один вагон-городок

  • 2 сентября 2021 г.
  • 0

Садово-огороднический кооператив «Надежда +» посетила в Нефтеюганске губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в муниципалитет.

Здесь размещены приспособленные для проживания строения. По вопросу расселения граждане ранее обращались к главе региона. Но на сегодняшний день территория используется без правоустанавливающих документов.

На этой территории расположено 35 строений, из них 25 считаются приспособленными для проживания.

После выполнения работ администрацией Нефтеюганска будут внесены изменения в документ территориального планирования «Генеральный план города Нефтеюганска» и градостроительное зонирование, что позволит определить возможности использования территории СОК «Надежда +».

По словам губернатора, в течении 10 дней администрация города, департамент строительства, правительство автономного округа совместно с гражданами закрепят статус решения в отношении каждой семьи в соответствующих документах.

«Важно, чтобы статус объекта должен быть закреплен в документах, – сказала Наталья Комарова. – Должен быть найден компромисс, который исполнит решение суда и учтет интересы граждан».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0