В Сургуте полным ходом идет ремонт дороги на Югорском тракте

  • 13 июля 2021 г.
  • 0

Этим летом на Югорском тракте обновят дорожное покрытие, барьерное ограждение, наружное освещение. Установят светодиодные энергосберегающие лампы. Ремонтные работы выполняют на участке протяженностью более двух км от Заячьего острова до улицы Энгельса.  Дорогу заасфальтируют к августу, обустройство планируют завершить к сентябрю. На эти цели потратят более 108 миллионов рублей. Ремонт   проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».  

– Югорский тракт не обновляли с 2006 года. Тротуар на данном участке находится в нормативном состоянии, повреждений не выявлено. Поэтому принято решение отремонтировать больше дорожного полотна. Здесь была глубокая колейность глубиной свыше 5 см, а также разрушено покрытие проезжей части
 

, – отмечает начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Администрации  Сургута Алексей Кононенко.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Сургуте отремонтируют 8 крупных участков дорог в разных частях города общей протяженностью более 5 км – на улицах Быстринской, Крылова, по три участка на Югорском тракте и Маяковского. Объекты определили путем общественного голосования на портале Администрации города в прошлом году.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0