В Сургуте впервые за 20 лет капитально ремонтируют дорогу на Быстринской

  • 20 июля 2021 г.
  • 0

В порядок приводится участок протяженностью в 1,5 км. Обновляется дорожное покрытие, барьерное ограждение. Планируется модернизировать и наружное освещение на данном отрезке, а именно установить энергосберегающие лампы. Асфальт на тротуарах заменят на плитку. На эти цели потратят более 220 млн рублей. Ремонт дороги на Быстринской осуществляется в рамках приоритетного нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Дорогу не обновляли с 2004 года. Ремонт начался в мае. Работы распределили на два года. Основная часть будет выполнена до конца октября этого года, вторая – до конца октября 2022-го. Возможно, подрядчик сдаст объект раньше.  Пока все идет по графику.  Отмечу, ремонт дорог находится на особом контроле Главы Сургута Андрея Филатова
 

, –  рассказал начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Администрации города Алексей Кононенко.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Сургуте отремонтируют сразу восемь крупных участков дорог в разных частях города: на улицах Быстринской, Крылова, по три отрезка на Югорской тракте и Маяковского.  Объекты определили путем общественного голосования на официальном портале Администрации города в прошлом году.  

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0