В Югре благодаря нацпроекту «БКАД» завершен ремонт трех мостовых переходов Советском районе

  • 29 октября 2020 г.
  • 0

На автомобильной дороге г. Советский – п. Зеленоборск отремонтированы мосты через реки Наг, Нюрих и Пурдан. Общая протяженность трех мостовых переходов – около 200 метров.

Работы велись с апреля текущего года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На мостовых переходах отремонтированы опоры и балки пролетного строения, полностью заменена дорожная одежда, восстановлены и укреплены конусы насыпи, восстановлено барьерное ограждение, установлены дорожные знаки и нанесена новая разметка.

При ремонте мостовых переходов были использованы конструкции из композитных материалов - перильное ограждение, фасадные водосборные лотки и лестничные сходы на подходах. Данные конструкции легче и практичнее аналогов из стандартных материалов.

Мосты через реки Наг, Нюрих и Пурдан позволяют обеспечить регулярное транспортное сообщение между поселком Зеленоборск и городом Советский. Ежедневно по автомобильной дороге проезжает около 2000 автомобилей.

Кроме того, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполнены работы по капитальному ремонту моста через р. Нягань-Юган на автомобильной дороге г.Нягань - п.Уньюган. Протяженность моста - 170 метров. Работы велись с июня текущего года.

Накануне специальная комиссия в составе представителей управления автомобильных дорог, подрядчика и общественников проверила качество выполненных работ на четырех мостовых переходах. Замечаний нет, в ближайшее время будет подписан акт ввода объектов в эксплуатацию.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году в Югре будут выполнены работы по ремонту и капитальному ремонту 11 мостовых переходов на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0