Публикация

В Югре формируют предпринимательскую экосистему

  • 15 февраля 2018 г.
  • 1104
  • 0

Фонд поддержки предпринимательства Югры совместно с Сургутским государственным университетом реализуют проект по формированию «предпринимательской экосистемы», направленный на создание в молодежной среде культуры предпринимательства и лидерства, основанной на ценностях коллективного взаимодействия.

В рамках проекта накануне в Сургуте прошёл обучающий семинар-тренинг «Развитие инновационной экосистемы и технологического предпринимательства в университете», в котором приняли участие сотрудники Центра образовательных программ Фонда поддержки предпринимательства Югры. Обучение провёл директор группы компаний WIN Corp, эксперт по стратегическому и проектному управлению, руководитель «Полигона инженерного предпринимательства» Томского политехнического университета Вениамин Кизеев.

Участники семинара обсудили, как организовать систему вовлечения студентов в предпринимательство, выстроить работу над проектами и какие связи должны быть установлены в предпринимательской экосистеме.

Данные практики будут использованы в цикле Стратегических сессий, на которых реализуются возможности для совместного проектирования бизнес-будущего Югры, в том числе и образовательных программ, формирующих кадровый резерв региона. Югра способна стать образцом для других регионов по организации новой предпринимательской деятельности.

Отметим, что Стратегические сессии пройдут в крупных городах автономного округа с привлечением образовательного и научного-предпринимательского сообществ.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1104

Комментарии 0