Публикация

В Югре продолжается ремонт региональных дорог, являющихся частью Северного широтного коридора

  • 7 июля 2020 г.
  • 0

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут несколько важных транспортных объектов Югры.

Так, например, продолжается ремонт региональной дороги «пгт. Талинка – г. Советский», в текущем году на участке км 234+475 – км 249+475. Протяженность 15 километров, площадь покрытия составляет 122767,7 квадратных метров.

Сейчас работники подрядной организации приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. Затем будет выполнена укладка выравнивающего слоя и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Такое покрытие имеет высокую износостойкость, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Оно остается стабильным при механических воздействиях и характеризуется повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги. Работы планируется завершить к октябрю текущего года.

Кроме того, в 2020 году планируется завершить ремонт на участке региональной дороги «Ханты-Мансийск – Талинка» с 11 по 44 километр. Работы на этом участке Северного широтного коридора велись с 2018 года, протяженность участка ремонта составила 33 километра.

В настоящий момент на данной дороге ремонтные работы ведутся на участке с 11 по 26 км. Дорожники выполнили работы по фрезерованию старого дорожного покрытия на 100%, устройство выравнивающего слоя дорожного покрытия выполнено на 90%. Введено частичное ограничение движения, установлены светофоры и временные дорожные знаки, организованно реверсивное движение транспортных средств.

Напомним, в 2019 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Югре отремонтировали 4 участка региональных автомобильных дорог, являющихся частью Северного широтного коридора, общей протяжённостью больше 43 километров. Работы по ремонту завершены на Объездной дороге Югорска (7,5 км), на участке автомобильной дороги Ханты-Мансийск - Талинка (17,44 км), Талинка - Советский (15 км) и на транспортной развязке в Ханты-Мансийске (3,36 км).

Северный широтный коридор – это автомобильная дорога на северном Урале и в Западной Сибири, проходящая через Пермь, Свердловскую область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и выходящая на Томск. Является частью федерального маршрута Северо-Запад – Сибирь, протяженность трассы - более 2,5 тыс. км.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0