Публикация

В Югре утверждены нормы, регламентирующие порядок исполнения бюджета региона

  • 29 декабря 2018 г.
  • 0

На заседании правительства Югры, прошедшего под председательством губернатора округа Натальи Комаровой, были одобрены меры по реализации закона «О бюджете Югры на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

«Документом предусмотрены нормы, регламентирующие порядок исполнения бюджета Ханты-Мансийского автономного округа в 2019 году, направленные на качественное, своевременное и эффективное исполнение бюджета автономного округа», - отметила директор департамент экономического развития – заместитель губернатора Югры Вера Дюдина.

«В документе содержатся нововведения. Например, предусмотрены меры, направленные на повышение эффективности системы социального обслуживания населения, исходя из соблюдения принципов справедливости, адресности, нуждаемости. Такой подход в оказании мер социальной поддержки обозначен президентом Российской Федерации в послании Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года», - обратила внимание глава региона Наталья Комарова.

Так, во исполнение поручений президента РФ, губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, а также руководствуясь рекомендациями министерства финансов России, утвержден план мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов бюджета и поддержанию государственного долга Югры на безопасном уровне на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

В план включено 8 мероприятий по росту доходов, планируемый бюджетный эффект от реализации которых в 2019 году ожидается в сумме более 723 млн рублей.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0