В Югре завершается прием документов для жилищной субсидии

  • 25 июня 2019 г.
  • 0

Срок подачи документов для молодых семей и молодых специалистов на предоставление субсидии для приобретения или строительства жилых помещений в Югре истекает 1 июля.

Основные условия предоставления такой меры поддержки , отдельных категорий граждан (очередников, работников) - заключение договоров на приобретение или строительство жилых помещений, а также предоставление подтверждающих документов до установленного срока в уполномоченную организацию.

Семьи, не заключившие сделки на приобретение жилья, будут исключены из списка очередности. Сегодня в очереди на получение субсидии состоят более 15 тысяч молодых семей, из них более 8 тысяч уже заключили сделки.

- Решение о заключении сделки по приобретению жилья для каждой семьи должно быть очень взвешенным, исходя из будущего периода ожидания выплаты и наступления предельного возраста участников данной программы, – заявил директор департамента строительства Югры – главный архитектор Андрей Кривуляк.

Решение о предоставлении единовременной денежной выплаты из окружного бюджета многодетным молодым семьям принято региональным правительством по инициативе губернатора Натальи Комаровой в апреле ткущего года.

Субсидии получили 29 тысяч 778 семей автономного округа, компенсацию части процентной ставки – 37,5 тысячи с 2006 года.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0