Югра получит почти 50 млн рублей для поддержки СОНКО

  • 9 марта 2021 г.
  • 0

Координационный комитет Фонда президентских грантов принял решение о распределении грантов президента между субъектами Российской Федерации накануне. Югра вошла в пятерку лидеров по объему полученной поддержки, сообщает Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Фонд президентских грантов выделил 1,6 млрд рублей на увеличение поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в субъектах РФ. Софинансирование получат уполномоченные организации в субъектах РФ, которые оказывают НКО помощь исключительно по итогам открытых и прозрачных конкурсов, организуемых в соответствии с лучшими практиками и рекомендациями Фонда президентских грантов.

Югра получила поддержку в размере 49,6 млн рублей. Эта сумма дополнит бюджет конкурса по предоставлению грантов губернатора Югры для некоммерческих организаций.

Заявочная кампания второго в этом году конкурса Фонда президентских грантов завершается 15 марта. Итоги конкурса будут подведены в июне, а приступить к реализации своих социальных проектов авторы смогут с 1 июля.

Напомним, ранее сообщалось, что социальными услугами от негосударственных поставщиков пользуется каждый восьмой житель Югры.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: ugra-news.ru

Комментарии 0