Публикация

Юные югорчане приглашаются к участию в конкурсе «МОЛОДЫЕ СТРАТЕГИ РОССИИ»

  • 27 апреля 2016 г.
  • 1488
  • 0
В интеллектуальном соревновании могут принять участие девушки и юноши от 14 до 25 лет: школьники, а также студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений. Заявки на участие во всероссийском конкурсе «Молодые стратеги России» принимаются до 15 мая 2016 года.

Конкурс проводится по двум направлениям: стратегия социально-экономического развития муниципальных образований, рисунки и эссе о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства.
 
Участники должны разработать собственные проекты по двенадцати номинациям. Например, «Стратегия, направленная на развитие сельских и городских поселений», «Стратегия, направленная на энергосбережение и повышение энергоэффективности в жилищно-коммунальной сфере», «Стратегия, направленная на развитие механизмов создания ТОСов и ТСЖ» и другие. Тема эссе определяется самостоятельно в рамках предложенных тем: «Если бы я был министром ЖКХ…», «Уходя, гасите свет», о развитии системы ЖКХ в РФ, регионе России, муниципалитете и т.д.
 
Конкурс проводится в два этапа: заочном и очном. Последний пройдет в Москве в рамках мероприятий учредителей конкурса.
Победители проектов в возрастной категории от 14 до 17 лет будут поощрены путевкой в республику Крым, в Международный детский центр «Артек».
 
По информации начальника отдела молодежной политики Департамента образования и молодежной политики Югры Геннадия Забайкина, молодые югорчане активно и достойно представляют автономный округ на региональных, всероссийских, международных конкурсах. Представляемые работы регулярно получают высокую оценку от экспертного сообщества, в том числе и грантовую поддержку, что вносит дополнительный импульс в реализацию данных проектов на территории региона и Российской Федерации.
 
Положение о конкурсе и подробные условия можно посмотреть на сайте: http://trazvi.ru
 
Источник: http://www.admhmao.ru/wps/portal/hmao/vse_press_relizy/press-reliz/9b9c8920-9e14-4bdf-87e8-9d417fa73b7f

Опубликовано: Марина Буторина

1488

Комментарии 0