Публикация

Жители многоквартирного дома в Сургуте претендуют на федеральные средства

  • 13 июля 2020 г.
  • 0

Правительство автономного округа, заседание которого прошло 10 июля, под председательством губернатора Натальи Комаровой, одобрило заявку на финансовую поддержку за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. 

Финансовую поддержку за счет средств фонда в размере 768 тысяч рублей планируется получить для оплаты работ по модернизации системы отопления многоквартирного дома, расположенного по адресу город Сургут, ул. Ленина, 30.

-Собственники жилых помещений за счет средств, собранных на проведение капитального ремонта, выполнили работы по модернизации системы отопления. Как следствие – потребление энергетических ресурсов и плата граждан снижены на 25%.  Отмечу, что это первый дом в Югре, заявляющийся на поддержу фонда по программе «Энергоэффективный капитальный ремонт
 

, - отметила глава региона.

В течение месяца будет сформирована еще одна заявка по многоквартирному дому в Сургуте.

«В дальнейшем мы планируем этот проект масштабировать на территории всего автономного округа», - добавил директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Илья Ким.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0