Читайте больше

По автодороге Объезд города Надым поехали первые автомобили

  • 7 декабря 2020 г.
  • 0

В субботу, 5 декабря, запущено движение по автомобильной дороге регионального значения Объезд г. Надым (мкрн. Правобережный). Это абсолютно новый участок автодороги, протяженностью более пяти километров.

- Автомобилисты, совершая поездку из Нового Уренгоя в Надым, сокращают время в пути в среднем на 20 минут. Самое главное, что на этом участке мы исключили риск подтопления в весенний период
 

, - сообщила заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих.
Автомобильная дорога начинается от 975 километра автодороги «Сургут – Салехард» и примыкает к 989 километру трассы. Таким образом, дорога позволяет автомобилистам не въезжать в посёлок Старый Надым при движении по дороге «Сургут – Салехард», тем самым сокращая расстояние примерно на 10 км.

"При строительстве объекта использовались современные материалы, что позволило сделать дорогу комфортной и безопасной. Завершили все работы в срок", - отметил Андрей Голомаздин, заместитель генерального директора по производству ООО «Уренгойдорстрой».
Напомним, строительство началось в 2018 году, подрядчик ООО «Уренгойдорстрой». За два года на объект завезено 651 тысяча кубических метров грунта для отсыпки земляного полотна, порядка 3000 самосвалов асфальтобетонных смесей и щебня для устройства дорожной одежды. Обеспечен отвод воды с проезжей части, для этого предусмотрены прикромочные лотки на протяжении всего участка. Установлено почти десять тысяч погонных метров барьерного ограждения. Также в состав дороги входит путепровод протяженностью 92 метра, который проходит над железнодорожными путями.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0