Публикация

В департаменте финансов Ямало-Ненецкого автономного округа подвели итоги исполнения бюджета за I полугодие 2018 года: консолидированный и окружной бюджеты региона исполнены с профицитом

  • 10 июля 2018 г.
  • 0

В департаменте финансов ЯНАО сообщили, что за шесть месяцев объём поступивших доходов в консолидированный бюджет составил 104,5 млрд рублей, или 59,5% от годового плана (на 4% выше уровня прошлого года).

В окружной бюджет мобилизовано 93,4 млрд рублей, или 60% от уточнённого годового плана. По отношению к аналогичному показателю прошлого года доходы окружного бюджета увеличились на 3,7 млрд рублей (на 4%). Основными бюджетообразующими доходными источниками окружного бюджета в I полугодии текущего года являлись: налог на прибыль организаций, налог на имущество организаций и налог на доходы физических лиц, поступления по которым составили 95,2% доходов, в том числе:

налог на прибыль организаций – 34,5 млрд рублей (74,4% годового плана);

налог на имущество организаций – 35,7 млрд рублей (50,5%);

налог на доходы физических лиц – 18,7 млрд рублей (58%).

По расходам консолидированный бюджет региона исполнен в сумме 80,9 млрд рублей, или 45,3% годового плана. Окружной бюджет – в сумме 70,7 млрд рублей, или на 45,5% от плановых показателей (на 6,5% выше исполнения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

В соответствии с кассовым планом осуществлялось инвестирование и субсидирование отраслей производственной сферы, проведение мероприятий в рамках государственных (муниципальных) программ, а также обеспечение достижения целевых показателей повышения зарплаты работникам бюджетной сферы до среднего уровня по экономике региона в соответствии с майскими указами Президента Российской Федерации.

Таким образом, за шесть месяцев 2018 года в полном объёме профинансированы все принятые расходные обязательства, просроченная кредиторская задолженность отсутствует. Консолидированный и окружной бюджеты региона исполнены с профицитом.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0