Публикация

В Новом Уренгое в 2018 году запланировано проведение капитального ремонта общего имущества в 74 многоквартирных домах

  • 22 марта 2018 г.
  • 1214
  • 0

В режиме видеоконференцсвязи прошло окружное совещание по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», которое провел заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв.

Очередное видеоселекторное совещание с муниципалитетами было посвящено актуальным вопросам реализации краткосрочного плана капитального ремонта в многоквартирных домах на 2018 год и приоритетного проекта благоустройства.

В студии Нового Уренгоя присутствовал начальник Департамента городского хозяйства Игорь Косухин, специалисты подразделения.

На Ямале в краткосрочный план 2018 года включено 232 многоквартирных дома. По 103 домам будет вестись разработка проектной документации. По 129 – строительно-монтажные работы.

Что касается Нового Уренгоя, то в соответствии с региональным краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2018 году запланировано проведение капитального ремонта общего имущества в 74 многоквартирных домах.Основные виды работ: замена лифтового оборудования (12 лифтов в 4 многоквартирных домах), ремонт крыши – в 20 многоквартирных домах; ремонт фасада – в 21 доме, замена внутридомовых инженерных систем (водоснабжения, водоотведения) в 1 доме. Разработка проектной документации по капитальному ремонту общего имущества запланирована в 38 многоквартирных домах.

Как рассказал на видеоконференции Игорь Косухин, по состоянию на 20 марта с целью проведения строительно-монтажных работ в 2018 году техническим заказчиком выполнены следующие мероприятия: 14 марта объявлен открытый аукцион по отбору подрядных организаций на выполнение работ по замене лифтового оборудования 12 лифтов в четырех домах. 16 марта объявлен открытый аукцион по отбору подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту инженерных систем одного многоквартирного дома. 19 марта объявлен открытый аукцион по отбору подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (фасады, крыши) трех домов. По оставшимся 29 многоквартирным домам аукционная документация подготовлена в полном объеме.

Напомним, Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа приняло решение не поднимать ежемесячный платеж на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.В 2018 году он составит 10 рублей 50 копеек с 1 квадратного метра общей площади жилого помещения.Таким образом, с октября 2015 года величина взноса остаётся неизменной. По информации НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО», собираемость взносов с октября 2015 года, то есть с начала действия региональной программы капитального ремонта общедомового имущества, выросла на 6% и на 01 января 2018 года составляет 86%.

Платёжная дисциплина ямальцев с растущей динамикой по регулярности и полноте уплаты взносов позволила правительству ЯНАО принять решение о поощрении добросовестных плательщиков взносов на капитальный ремонт. Поощрение заключается в том, что дома с высокой платёжной дисциплиной, не имеющие задолженности по уплате взносов на капремонт и в нём нуждающиеся, будут капитально отремонтированы раньше утверждённого графика.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1214

Комментарии 0