Публикация

В столице Ямала завершились работы в рамках нацпроекта БКАД

  • 1 сентября 2020 г.
  • 0

В Салехарде завершены работы еще на двух улицах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это улица Игарская, протяженностью 800 метров и улица Республики - порядка 400 метров.

Первый год в реализации нацпроекта участвует ООО «Транс-сервис». Компания проводила работы на улице Игарская (от кольцевой развязки около магазина до пересечения с улицей Первомайская).

«Работы начали в июне. На всем протяжении заменили дорожное покрытие, бортовой камень на более стойкий – гранит, а также обустроили пешеходную зону и укрепили откосы», - сообщил директор ООО «Транс-сервис» Сергей Антипов. За каждым этапом работ наблюдали общественные организации.

«В июле, при осмотре дороги, мы обратили внимание подрядчика на проблему, которую обозначали жители нашего города: из-под асфальта проглядывались бугры от проложенной ранее трубы. Замечания были услышаны, трубу демонтировали. Будем наблюдать за состоянием автодороги», - сообщил руководитель регионального штаба ОНФ на Ямале Иван Новицкий.
На улице Республики (участок от ул. Броднева до ул. Мичурина) работы выполняло АО «Партнер», компания второй год участвует в нацпроекте.

«Участок небольшой, работы длились примерно две недели. Сняли старый изношенный слой асфальта и уложили два новых слоя. Верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона - уже зарекомендовавшего себя материала. Также заменили бордюры, привели в порядок тротуары и нанесли разметку», - отметил заместитель директора АО «Партнер» Александр Хомутовский.
В течение этого строительного сезона АО «Партнер» в рамках нацпроекта завершило ремонтные работы на автодороге протяженностью 1,3 км от ул. Б. Кнунянца до кольцевой развязки и на ул. Объездная протяженностью 2,4 км (от кольцевой развязки до улицы Геологов).

СПРАВКА
Всего в окружной столице в этом году ремонт затрагивает почти 10 км улично-дорожной сети города, не считая работ по строительству, из них около половины в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0