Загрузка данных
Публикация

Более 30 спортобъектов будет построено в Тамбовской области по нацпроекту «Демография» в 2020 году

  • 4 мая 2020 г.
  • 0

Сейчас, в период самоизоляции, спортивные объекты региона не работают. Жители области занимаются дома и ждут возвращения на любимые арены. Между тем, как отметили в управлении по физической культуре и спорту региона, режим самоизоляции не приостановил работу по возведению новых спортивных объектов. И в 2020 году на Тамбовщине начнется строительство более 30 спортобъектов в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография».

- Ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Мичуринске, беговых дорожек на центральном стадионе в Знаменке. Мы приступим к реконструкции футбольного поля и беговых дорожек в городе Мичуринске, появятся пять площадок для сдачи нормативов ГТО в районных центрах Тамбовской области. Кроме того, сейчас готовится проектно-сметная документация для проведения конкурсных процедур по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Рассказово. Ведется подготовительная работа к старту строительства бассейна в городе Котовске, - подчеркнул начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

Самым крупным объектом, который готовится к сдаче в августе этого года, является ФОК в Мичуринске. На данный момент выполнена половина запланированных работ. Завершена установка металлоконструкций, рабочие ведут монтаж стеновых панелей. После чего приступят к монтажу кровли.

Инспектируя строительную площадку нового спортобъекта в марте текущего года, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин отметил:

- Он должен быть современным, удачно вписываться в окружающее пространство. Все запланированные работы должны быть выполнены не просто в намеченные сроки, а может быть, и с опережением графика. Чтобы у мичуринцев в новом спортивном сезоне была возможность заниматься спортом на новом объекте.

В новом спорткомплексе будет оборудован универсальный спортзал площадью 42х24 метра для игры в волейбол и баскетбол, занятий танцами. Также в ФОКе будет тренажерный зал, зал борьбы, раздевалки, душевые комнаты и медпункт.

Общая стоимость строительства ФОКа – около 96 миллионов рублей.

Что касается реконструкции стадиона «Олимп», то она тоже пройдет в этом году: реконструируют беговые дорожки и футбольное поле, обновят трибуны и подтрибунные помещения. Здесь появятся дополнительные трибуны, что позволит увеличить вместительность стадиона почти в два раза. Как уточняют в управлении по физической культуре и спорту области, сейчас он рассчитан на 420 человек.

Преображается и центральный стадион в Знаменке. В рамках первого этапа реконструкции здесь выполнили асфальтирование беговых дорожек. Далее на готовое основание будет установлено рулонное легкоатлетическое покрытие. Стоимость двух видов работ составит более 6,3 миллиона рублей. Опробовать качество беговых дорожек спортсмены смогут уже летом.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0