Загрузка данных
Публикация

На конкурсный отбор проекта «Агростартап» подали заявление 26 тамбовчан

  • 22 июня 2020 г.
  • 0

В Тамбовской области завершается прием документов на участие в конкурсе по предоставлению субсидий на грантовую поддержку реализации проектов по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства «Агростартап». По предварительным данным на участие в конкурсном отборе подали заявление 26 крестьянских (фермерских) хозяйств, а также граждан региона, проживающих в сельской местности.

Тамбовчане планируют развивать в регионе молочное, мясное производство, выращивать овощи, ягоду, закладывать фруктовые сады, производить яйца и мед.

Проведение конкурсного отбора запланировано специалистами регионального управления сельского хозяйства в конце июня.

Объем финансирования на 2020 год составляет свыше 40 миллионов рублей – средства федерального и областного бюджетов.

Для крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан размер субсидии проекта «Агростартап» может составлять от 3 до 5 миллионов рублей при условии софинансирования со стороны заявителя в размере 10 процентов от общих затрат. При этом обязательным условием для грантополучателя является создание  постоянных рабочих мест в сельской местности.

Напомним, что конкурс «Агростартап» впервые организован в 2019 году в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Тамбовской области» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0