Загрузка данных
Публикация

Почти 30 претендентов подали заявки на получение грантов «Агростартап» в Подмосковье

  • 31 июля 2020 г.
  • 0

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области проведет конкурс на получение гранта «Агростартап» 31 июля, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Конкурс состоится 31 июля. Он будет уже второй по счету. Конкурсные мероприятия по предоставлению такого вида государственной поддержки как грант "Агростартап" проводятся в регионе с прошлого года», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Гранты предоставляются на конкурсной основе для создания и развития на сельских территориях области крестьянско-фермерского хозяйства и новых постоянных рабочих мест в сельской местности.

«На сегодняшний день заявки на получение грантов этого вида поддержки подали 28 претендентов», - отметил Разин.

Прием документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов «Агростартап» идет с 1 июня.

«Максимальный размер грантов «Агростартап» составляет 6 миллионов рублей. Объем средств, предусмотренный на данный вид гранта в 2020 году, составляет 50,7 миллионов рублей», - добавил Разин.

Средства гранта предоставляются на приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, разработку проектной документации, строительство или ремонт и переустройство помещений для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, также на приобретение оборудования для производственных объектов и сельскохозяйственных животных, птицы, рыбопосадочного материала. Деньги выделяются и на приобретение сельскохозяйственной техники и специализированного транспорта, посадочного материала для закладки многолетних насаждений и другое.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0