Загрузка данных

Тамбовские НКО за прошедший год добились высоких результатов

  • 9 января 2020 г.
  • 0

В 2019 году за два конкурса Фонда президентских грантов 22 некоммерческие организации Тамбовской области получили гранты на общую сумму около 28,5 миллиона рублей. Кроме того, в прошлом году 46 некоммерческих организаций области получили региональную поддержку в размере 20,6 миллиона рублей.

Проекты, которые были отмечены на федеральном и региональном уровнях, касаются многих сфер жизни: социальная защита, здравоохранение, патриотическое воспитание, культура, экология.

В этом году уже пятый раз прошёл фестиваль «Добрый Тамбов» и впервые «Добрый Мичуринск». Благодаря этим фестивалям жители и гости Тамбова и Мичуринска смогли больше узнать о работе некоммерческих организаций. Также участникам праздника рассказали, куда они могут обратиться, оказавшись в сложной жизненной ситуации.

В этом году Тамбовская область вновь зарекомендовала себя как один из успешных регионов по развитию некоммерческих организаций, вошла в число регионов - кандидатов на лидерство в сфере НКО и заняла 18 место среди российских субъектов.

Отметим, что губернатор Александр Никитин поддерживает развитие НКО на Тамбовщине и призывает представителей «третьего сектора» к участию в развитии социальной сферы региона.  С каждым годом некоммерческих организаций на Тамбовщине становится больше. На данный момент в Тамбовской области их свыше тысячи, более 900 из них социально ориентированные.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0