Загрузка данных

В рамках нацпроекта «Демография» в Тамбовской области продолжается строительство детских садов

  • 3 апреля 2020 г.
  • 0

В Тамбовской области в рамках нацпроекта «Демография» продолжается строительство детских садов. Например, в селе Горелое и Стрельцы идёт строительство садов «Золотая рыбка» и «Радуга».

Стройплощадки осмотрели глава района Алексей Бородин и председатель Тамбовского районного совета народных депутатов Александр Штроков.

Каждый из садов рассчитан на 50 мест. Завершить работы планируется в третьем квартале 2020 года. Администрация района сообщает, что в этом году планируется строительство сада в деревне Красненькая и второго корпуса сада «Непоседы» в посёлке Строитель на 120 мест.

В администрации района сообщили, что уже определены площадки под новые дошкольные учреждения в сёлах Беломестная двойня, Авдеевка, посёлке Строитель. Помимо этого, появится ещё один детский сад в деревне Красненькая. Там сейчас активно ведётся многоэтажное строительство.

Также стройка идёт в городе Уварово. Уже в этом году планируется достроить детский сад «Вишенка» на 50 мест. В администрации города сообщили, что на сегодняшний день на объекте возведены стены, перегородки, крыша, вставлены оконные блоки, завершается подвод коммуникаций. Строительство сада позволит решить вопрос очерёдности в детские сады малышей в возрасте от 1,5 лет.

В 2020-м году в Тамбовской области завершится строительство семи детских садов, которые смогут принять 910 малышей. Еще три детских сада в этом году начнут строить на 490 мест.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tamlife.ru

Комментарии 0