Загрузка данных
Публикация

В Тамбовской области создали Атлас участия в нацпроектах

  • 13 мая 2020 г.
  • 0

Атлас участия в национальных проектах России муниципальных образований создан в Тамбовской области, он подготовлен региональным проектным офисом совместно с органами исполнительной власти.

В этом Атласе собрана вся информация, что и когда запланировано и уже реализовано в рамках нацпроектов в каждом городе и районе области, сообщает «Тамбовская жизнь».

В числе главных задач на этот год: увеличение площади ввода жилья, числа субъектов малого и среднего предпринимательства, доли жителей, занимающихся физкультурой и спортом, обеспеченности медицинским персоналом. Качественно и в срок должны быть завершены работы по строительству школы в Котовске, детских садов в Тамбове, Уварово и Тамбовском районе, физкультурно-оздоровительного комплекса в Мичуринске, автомобильных дорог, фельдшерско-акушерских пунктов в Мичуринском, Моршанском, Никифоровском, Пичаевском и Сосновском районах.

Обеспечение эффективности исполнения национальных проектов на муниципальном уровне находится на особом контроле главы администрации области Александра Никитина.

Ежегодно формируется сводный рейтинг достижения муниципальными образованиями целевых показателей в рамках реализации национальных проектов. В 2019 году Диплом администрации области за первое место получил областной центр, за второе место – Мичуринск, и третье место – Моршанск.

Аналогичный рейтинг будет подготовлен и по итогам 2020 года.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: Взгляд


Комментарии 0